российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В России снова растет спрос на медработников – все из-за второй волны

Директор по исследованиям HeadHunter Мария Игнатова рассказала, что в России снова усилился спрос работодателей на медицинских работников. «Пик был в апреле. Найм медработников превзошел все ожидания для этой сферы, искали огромное количество людей – это были и врачи, и медработники, и волонтеры без оплаты. Поэтому такой двукратный рост был в апреле относительно февраля, потом динамика замедлилась», – сказала она, отвечая на вопрос «Нового Дня».

По словам Игнатовой, спрос был стабилен и летом, а сейчас снова усилился. «На прошлой неделе мы зафиксировали опять небольшой рост, это связано с тенденциями второй волны, растет заболеваемость, больницам опять нужны дополнительные кадры, рынок быстро отреагировал», – отметила Игнатова.

При этом зарплатные предложения не особенно изменились. «С точки зрения зарплат было огромное количество надбавок, поэтому, наверно, общий доход вырос, но с точки зрения окладной части, которая публикуется в вакансиях, она не изменилась особо», – добавила она.

Екатеринбург, Москва, Екатерина Норсеева

Екатеринбург, Москва. Другие новости 22.10.20

Министр строительства РФ предложил строить школы за счет граждан (ВИДЕО). / В Екатеринбурге потеплеет к концу недели. / В «Единой России» скандал: асбестовские партийцы пожаловались Турчаку на главу экологического комитета Госдумы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках