российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За пост мэра Верхней Салды поборются три кандидата

В Верхней Салде определились кандидаты на пост главы муниципалитета. На участие в конкурсе подали документы три человека. Это исполняющий обязанности главы округа Константин Носков, замглавы администрации по социальным вопросам Евгения Вербах и исполняющий обязанности начальника службы водоснабжения МУП «Городское УЖКХ» Андрей Душин, сообщает местное издание «ВСалде». Первый этап конкурса – проверка документов кандидатов – состоится с 9 по 13 ноября.

Напомним, конкурс на замещение должности мэра Верхней Салды был объявлен в начале октября после досрочной отставки Михаила Савченко. Бывший глава написал заявление об увольнении по собственному желанию еще в июне, но дума отказалась отпускать его. Параллельно с этим появились публикации в СМИ о нарушении Савченко антикоррупционного законодательства в части представления сведений о доходах и имуществе. Администрация округа опровергала эти обвинения, но в конце сентября Савченко повторно подал заявление, которое депутаты приняли.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 30.10.20

Более 31 тысячи свердловчан пострадали от укусов клещей в 2020 году. / Мобильный госпиталь из «Екатеринбург-Экспо» не планируют использовать для лечения больных Covid-19. / Сводка по коронавирусу: число заразившихся приблизилось к 36 тысячам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках