российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашеву предложили проделать путь заболевшего коронавирусом от имени простого горожанина

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев продолжает собирать сотни возмущенных комментариев от жителей региона, которые недовольны мерами по противодействию распространению коронавируса. В частности, последний пакет ограничений, связанный с установкой в такси и ресторанах специальных перегородок, возмутил тех, кто вынужден посещать сейчас медучреждения, – в них не соблюдается социальная дистанция, нет перегородок, а в очередях к терапевтам часами сидят люди с подтвержденным коронавирусом, которые не смогли дождаться врача, вызвав его домой.

«Попробуйте самостоятельно проделать весь путь заболевшего. Попытайтесь дозвониться в поликлинику, чтобы к вам пришел врач, выписал больничный, назначил лечение, выписал рецепт, при необходимости отправил на обследование. Только не от своего имени, а от имени простого жителя города. Только тогда вы поймете в какой ситуации оказались люди», – пишет arkovas.

Она отмечает, что «до поликлиник не дозвониться, диагноз вынуждены себе ставить сами и лечиться по сарафанному радио теми лекарствами, которые удалось найти в аптеке». «Даже если у тебя подтвержденный ковид и ты его сделал за свои же деньги, то никто из поликлиники к тебе не придет и даже не позвонит, не выпишет рецепт, еще и больничный тот еще квест получить. Мне, как налогоплательщику, интересно узнать, когда мне вернут мои налоги, если я сама должна выполнять функции врача или тратится на платную медицину», – добавляет она.

О похожих проблемах говорят и другие жители Свердловской области. «Пока у нас будет коллапс в медицине, ничего не изменится. Люди с положительными результатами и контактные едут в поликлинику, едут в транспорте, потому что врачи на дом не ходят. В поликлинику не дозвониться от слова совсем. А кто дозвонился, говорят, приходите сами. Больные с температурой и прочими симптомами часами сидят в очередях к врачу и на мазки, обмениваясь инфекцией. Люди с легкими симптомами ходят на работу, потому что или тест надо сдавать платно или иди работай. Полный ноль у нас в организации амбулаторной медицинской помощи. И противно читать, что у нас все неплохо. Противно и гадко. Потому что все очень плохо», – пишет soblp.

Требуют навести порядок в поликлиническом звене и другие свердловчане. «Вчера в центральной городской поликлинике была очередь на флюорографию человек так 70. И между ними не было экранчиков. Может, уже действительно делами займетесь и начнете разгружать эти очереди», – предлагает natali.belenkaia.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 02.11.20

Гордума Екатеринбурга уходит на карантин из-за вспышки Covid-19. / В затопленном уральском карьере утонул московский дайвер. / 2 ноября в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки