российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В День народного единства Екатеринбург отметит 75-летие Победы

В Екатеринбурге празднование Дня народного единства пройдет в онлайн-формате. Как писал «Новый День», из-за коронавирусных ограничений власти отменили любые шествия и митинги. Центральным культурным событием 4 ноября станет «Ночь искусств», главной темой которой будет 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, к акции присоединятся музеи, художественные галереи, дома культуры и библиотеки. Так, в онлайн-программу уральской консерватории, которую можно посмотреть на сайте вуза, вошли мини-фильмы «Наш Бессмертный полк», «Память нашей Победы. Уральская консерватория», «Уральский рабочий» о жизни Свердловской консерватории в годы Великой Отечественной войны». В библиотеке имени Белинского пройдут тематические выставки «Единый народ – сильная Россия», «День народного единства», «Отблески войны в скульптуре Кете Кольвиц и Эрнста Барлаха» и онлайн-программы. Ассоциация музеев Екатеринбурга представит онлайн-проект «Был месяц май / до Рейхстага – 500 метров!». В городском Доме музыки на концерте «Музыка Победы» струнный квартет Creativ-Quartet исполнит военные мелодии и песни советских композиторов о войне. Также завтра в аэропорту Кольцово (терминал А) откроется фотовыставка «Россия. Полет через века».

Традиционный «Большой этнографический диктант» в этом году проходит онлайн с 3 по 8 ноября. Но отдельные участники могут посетить парк «Россия – моя история», который в прошлом году был основной площадкой проведения мероприятия. Там установлен тачскрин, и желающие смогут написать этнодиктант по одному.

Кроме того, в День народного единства волонтеры планируют раздавать пожилым людям подарочные продуктовые наборы и брендированные маски.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 03.11.20

Более тысячи вернувшихся из-за границы свердловчан не сдали тесты на Covid-19. / Депутаты атомного города разочаровалась в новом мэре меньше чем за полтора года. / Программа «Ночи музеев» онлайн появится до конца недели: масштабных мероприятий не будет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках