российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Госдума проголосует за будущих членов правительства уже завтра

Уже завтра депутаты Госдумы на очередном пленарном заседании проголосуют за претендентов на должности вице-премьера и пяти министров. Окончательное решение о включении этого вопроса в проект повестки будет принято сегодня на совете думы, который начнется в 16:00 по московскому времени.

Как сообщает пресс-служба Госдумы, днем прошли внеочередные заседания профильных комитетов – по энергетике, по транспорту и строительству, по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, где депутаты смогли встретиться с претендентами. Позже состоятся заседания фракций КПРФ, «Единой России» и ЛДПР, а завтра утром свое заседание проведет «Справедливая Россия».

«Сегодня этот вопрос также будет рассмотрен в рамках совета думы, мы планируем включить его в повестку завтрашнего пленарного заседания», – цитирует пресс-служба спикера Вячеслава Володина.

Как уже сообщал «Новый День», ранее первый зампред комитета по энергетике, депутат Дмитрий Ионин рассказал, что на их заседание пришли кандидаты на должность вице-премьера Александр Новак и министра энергетики Николай Шульгинов. «Впервые апробируется новая система формирования правительства через утверждение членов кабинета депутатами Государственной думы», – напомнил он. Позже Ионин сообщил, что комитет решил поддержать обе кандидатуры.

Напомним, сегодня премьер-министр Михаил Мишустин предложил думе кандидатов на несколько ключевых постов в правительстве. На должность главы Минэнерго Мишустин выдвинул Николая Шульгинова, нынешнего руководителя «Русгидро». Главой Минстроя премьер-министр предложил назначить первого замруководителя этого ведомства Ирека Файзуллина, министром транспорта – гендиректора «Аэрофлота» Виталия Савельева, главой Минприроды – руководителя Минвостокразвития Александра Козлова, министром по развитию Дальнего Востока и Арктики – гендиректора Фонда развития Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 09.11.20

Роспотребнадзор Свердловской области перестал публиковать карту распространенности коронавируса. / Кокшаров отказался снижать стоимость обучения в УрФУ. В прошлом семестре студентам сделали скидку 500 рублей. / Пациентов с пропавшими симптомами коронавируса отправляют в пункты временного содержания. Сколько таких людей, никто не знает. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках