российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эпидемиолог рассказал, ждут ли эпидемию гриппа в этом году

Главный эпидемиолог Екатеринбурга Александр Харитонов надеется, что в этом году удастся избежать эпидемии гриппа, потому что будет привито 60% населения. Но в случае всплеска заболеваемости гриппа и коронавируса «будет очень сложно».

«У нас не было эпидемии гриппа последние три года, когда мы превысили охват вакцинацией более 30%. В прошлом году было привито 57%, в этом году должны привить 60% населения. И мы надеемся, что эпидемии не будет, – заявил сегодня на пресс-конференции врач. – Но хочу упредить: если мы не примем все меры санитарной и инфекционной безопасности, когда в январе будет наложение гриппа и коронавируса, будет очень сложно».

На сегодняшний момент в Екатеринбурге вакцинацией охвачено 46% населения и до сих пор продолжается вакцинация детей. Кроме того, на следующей неделе ожидается поставка доз вакцины для сотрудников предприятий торговли, общественного питания и работников других предприятий. Прививать в этом году планируют до 1 декабря – до тех пор, пока не появятся первые случаи заболевания гриппом в регионе.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 12.11.20

Обитателей зоопарка постепенно готовят к зиме: белкам дают сливочное масло. / Ямальский циклон принесет на Урал морозы до -18 градусов. / Главный эпидемиолог Екатеринбурга выступил против новогодних мероприятий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках