российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каждая четвертая смерть во Франции связана с Covid-19

Премьер-министр Франции Жан Кастекс заявил, что каждая четвертая смерть, происходящая в настоящее время в стране, вызвана Covid-19.

«Сегодня во Франции каждая четвертая смерть связана с вирусом», – рассказал Кастекс в четверг. «Франция столкнулась со второй чрезвычайно сильной волной эпидемии», – добавил он. По его словам, за последнюю неделю каждый день умирало от 400 до 500 человек.

«Было бы безответственно снимать или ослаблять изоляцию сейчас», – продолжил Кастекс. – Мы решили оставить правила без изменений, по крайней мере, в течение следующих 15 дней».

Напомним, по четвергам власти Франции извещают население о том, будут ли ослаблены или ужесточены в стране меры по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции.

«Уже неделю мы отмечаем снижение количества положительных случаев», – сказал премьер-министр о цифрах. – Если эта тенденция подтвердится, пик второй волны может быть достигнут в начале следующей недели».

Он добавил, что карантинные меры в стране могут быть ослаблены с 1 декабря 2020 года, подчеркнув, что они, скорее всего, будут ограничены повторным открытием некоторых магазинов и исключат открытие баров и ресторанов. «Если эта тенденция (более низких показателей – прим.) не подтвердится на следующей неделе, мы предпримем дальнейшие действия по сдерживанию», – добавил он.

Комментируя возросшее давление на больничную систему, Кастекс сказал, что 4803 пациента в настоящее время находятся в отделении интенсивной терапии, что составляет «95% от нашей обычной вместимости».

Париж, Елена Васильева

Париж. Другие новости 13.11.20

Мэрия Екатеринбурга потратит на борьбу с «предвзятыми» журналистами 391 миллион рублей. / Число заболевших коронавирусом в Свердловской области перевалило за 40 тысяч. / Прокурор Екатеринбурга пригрозила чиновникам мэрии за плохую уборку улиц зимой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках