российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге выбрали главную маму-предпринимателя (ФОТО)

Накануне вечером в Екатеринбурге выбрали победительницу в конкурсе «Мама-предприниматель». Из двухсот заявок, присланных на конкурс со всей Свердловской области, жюри отобрало 39 наиболее интересных, в числе которых были центр реабилитации для детей с ОВЗ, приложение для путешествий по Уралу, выездной театр кукол и производство йогурта из кокосового молока.

Победительницей стала мама трехлетнего ребенка Алина Гильматдинова с проектом пошива удобной спортивной одежды.

«Мамы в декрете – это просто мощь. Я пришла сюда с целью победить, потому что опыт я получила в прошлом году. Посмотрела, что это и как это. Я хотела сделать яркую, клевую одежду именно для спортсменов и любителей спорта, потому что я знаю, например, как сноубордисты любят все яркое и необычное», – рассказала «Новому Дню» Алина, добавив, что этот проект – ее второй ребенок.

Перед защитой итоговой работы на протяжении пяти дней участницы конкурса изучали принципы предпринимательской деятельности, чтобы в будущем, по словам заместителя директора Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Сергея Кисеева, применить их в собственном деле.

«Малый бизнес всегда больше связан с личностью того инициатора, который реализует эту идею. И очень многое зависит от его внутренних особенностей. Мы попытались захватить весь спектр, необходимый, чтобы реализовать проект. Это и законодательные акты, и налоговое законодательство, и юридическое. В первую очередь, это развитие навыков, связанных с продвижением товара, изучением рынка, для того чтобы правильно построить маркетинговую стратегию и быть успешным», – поделился с агентством Сергей Кисеев.

Екатеринбург, Анна Темрук

Екатеринбург. Другие новости 14.11.20

Новый полпред УрФО, новый бюджет 2021 и новые коронавирусные рекорды – итоги недели «Нового Дня» (ФОТО, ВИДЕО). / Шуре «Би-2» и охранникам пришлось усаживать танцующих фанатов: как прошел рок-концерт без танцпола (ФОТО). / Количество заболевших коронавирусом продолжает расти – +327 за сутки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках