российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Годовое содержание думы Екатеринбурга составит 175 миллионов рублей

Бюджетная комиссия гордумы Екатеринбурга утвердила смету расходов на деятельность депутатов в 2021 году.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», общие затраты на представительный орган власти составят 175 миллионов рублей – эта сумма остается неизменной в течение трех лет. Финансирование работы спикера Игоря Володина обойдется бюджету в 3,4 миллиона рублей, расходы на депутатов составят 29,7 миллиона. Аппарат городской думы «стоит» 142 млн, из них 125 млн – это оплата труда сотрудников аппарата и помощников депутатов. Все остальное – расходы на связь, обслуживание компьютеров, закупка необходимого оборудования и оплата коммунальных услуг. Освещение работы думы, а также обязательная публикация нормативных актов и решений в СМИ будет стоить порядка 5 миллионов рублей в год. Руководитель аппарата ЕГД Алексей Ситник отметил, что бюджет думы на 2021 год ничем принципиально не отличается от 2020 года, и является даже «более скромным».

На плановый период 2022 и 2023 годов финансирование городской думы предлагается немного увеличить – по 179,3 миллиона рублей в год.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 03.12.20

Депутата, обвиняемого в убийстве по неосторожности, будут судить в Серове. / Рекомендация – отклонить. Народную инициативу о возврате прямых выборов мэров рассмотрели на профильной комиссии в заксо. / В ФАС рассказали, какой продукт будет пользоваться ажиотажным спросом в ближайшее время. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках