российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зрители выбрали «Коляда-театр» лучшим региональным театром

Екатеринбургский «Коляда-театр» победил в номинации «Лучший региональный театр» российской премии «Звезда театрала». За уральский коллектив проголосовало больше всего зрителей.

Вручение наград премии «Звезда театрала» состоялось накануне в Москве. Это единственная российская премия, которая считается независимой: победителей здесь номинируют и выбирают зрители путем голосования. В этом году вручение премий состоялось в Театре им. Вахтангова в Москве, кроме того, церемония транслировалась онлайн.

Основатель и худрук Николай Коляда на вручение в Москву поехать не смог, но поблагодарил за награду во время онлайн-включения. Статуэтку получила директор театра Эка Вашакидзе. Кроме «Коляда-театра» за звание лучшего регионального боролись Оренбургский театр музыкальной комедии и Театр драмы им. Волкова из Ярославля.

«Звездой театрала» в номинации «Легенда сцены» наградили посмертно режиссера Романа Виктюка, который ушел из жизни в ноябре этого года. Лучшим спектаклем большой формы зрители выбрали «Завещание Чарльза Адамса, или Дом семи повешенных» «Мастерской Петра Фоменко», лучшим спектаклем малой формы стали «Опасные связи» («Школа драматического искусства»). В номинации «Лучший музыкальный спектакль» победил «Вий» (Creative lab Stairway). Были вручены и специальные призы.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 08.12.20

Депутаты приняли корректировки к бюджету Екатеринбурга с неосвоенным миллиардом. / Закон об областном бюджете-2021 принят в трех чтениях. / На Уралмаше открыли второй вестибюль метро. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках