российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев не будет объявлять 31 декабря выходным днем

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что не будет принимать никаких решений по объявлению 31 декабря выходным днем для государственных и муниципальных служащих, а также бюджетников.

Свое заявление губернатор традиционно распространил через инстаграм*. «Тему эту обсуждали. Но, взвесив все «за» и «против», решили не принимать специальных решений по переносу выходного для государственных и муниципальных служащих, работников бюджетной сферы. Поэтому живем по производственному календарю, утвержденному Минтруда России. Что, безусловно, не отменяет права руководителей коммерческих структур принимать решение по своим сотрудникам и переносить выходной, если для этого есть все условия», – написал Куйвашев.

Как уже сообщал «Новый День», ранее представители фракции «Единая Россия» в Госдуме раскритиковали законопроект ЛДПР, предполагающий введение обязанности для правительства РФ таким образом переносить выходные дни, чтобы 31 декабря всегда оказывался нерабочим. В ответ на критику ЕР депутат от ЛДПР Василий Власов заявил: «Сейчас начинается великое соревнование регионов – кто будет делать у себя 31 декабря выходным, кто не будет. В Москве 31 декабря выходной день, а в соседней Московской области – не выходной, а в Саратовской – выходной, а в Рязанской – не выходной. Вот так переезжаем из региона в регион, и праздники меняются».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 18.12.20

Куйвашев о дистанте школьников: «Надеюсь, что сможем поскорее всех вернуть в классы». / Пункты вакцинации от Covid-19 открываются еще в четырех городах области. / Директор государственного парка Свердловской области отсутствовал на работе 11 месяцев в этом году. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках