российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Центробанк: 20% бизнеса на Урале скоро поднимет цены

Уральское главное управление Банка России провело опрос среди представителей бизнеса, из которого следует, что свердловчанам стоит готовиться к подорожанию товаров.

«Согласно опросам, которые проводит Уральское главное управление Банка России, в октябре треть респондентов – представителей бизнеса указывали на рост издержек, 20% собирались поднять цены в среднем на 4% в ближайшие три месяца. Это максимальные показатели за последние несколько лет», – сообщили в отделе по связям с общественностью Уральского главного управления. Инфляция Уральском регионе, куда помимо УрФО входят Оренбургская область, Пермский край и республика Башкоторстан, в ноябре повысилась до 4,1%, но это ниже, чем в целом по России – 4,4%.

В Свердловской области годовая инфляция составила 3,9%. При этом цены на продукты повысились на 5,4 %, причем на фрукты и овощи – на 16%. Непродовольственные товары подорожали на 4,3%, ЖКУ – на 3,8%. Рост цен на прочие услуги составил «скромные» 1,9%, а проезд в пассажирском транспорте подешевел на 9,5%. Последнее связано с тем, что летать по-прежнему почти некуда, падает стоимость авиаперелетов.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 21.12.20

«Стать главой города-миллионика – это практически губернаторская позиция». Политологи о будущем Алексея Орлова. / На Среднем Урале подтвердилась смерть еще 15 человек от коронавируса. / Слух дня: Орлов в кресле мэра Екатеринбурга бросит Куйвашева на произвол судьбы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках