российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев заявил, что ищет спонсора для строительства метро

Губернатор Евгений Куйвашев на своей ежегодной пресс-конференции заявил, что вопрос с продолжением строительства екатеринбургского метро не закрыт, но он очень сложный.

«Самое главное, что мы ни на минуту не останавливаемся в решении этой задачи. Это огромная работа. Мы даже рассматриваем вопрос привлечение концессионного партнера. Постоянно идут переговоры с потенциальными участниками. Мы обязательно выберем лучший вариант. Но все в один голос говорят – нужен проект. Финансирование будет тогда, когда будет проект, будет понятна стоимость», – заявил Куйвашев.

Напомним, год назад теперь уже бывший глава Екатеринбурга Александр Высокинский прокомментировал информацию нескольких городских СМИ о том, что федеральный Минтранс отказывается давать городу деньги на строительство второй ветки метро. «У меня такой информации нет. Я считаю, что работу надо продолжать, деньги на проектирование у нас заложены, на сегодня главное условие получения федеральных средств – наличие документации. С метро работа не останавливается. Даже если не получается что-то в этом году, мы продолжаем работать», – сказал он.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 22.12.20

Новый мэр Екатеринбурга будет назначен 1 февраля. / В Свердловской области обещали организовать электронную запись на вакцинацию от коронавируса. / Куйвашев о работе «Титановой долины»: «Наша особая экономическая зона – одна из самых эффективных». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках