российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В центре Екатеринбурга откроется второй ледовый городок

Завтра в центре Екатеринбурга откроется еще один ледовый городок – он разместится возле Ельцин-центра. Там установят новогоднюю иллюминацию, фигуры и три горки: две для детей и одну – для взрослых.

Как рассказал сегодня на пресс-конференции программный директор Ельцин-центра Денис Корнеевский, в этом году решено было не устраивать большое шоу, которое проводилось в прошлые годы перед Новым годом и в течение каникул. Но городок решили делать.

«Городок разместится на стилобате Ельцин-центра, он откроется завтра. Завтра же в 15 часов открываем горки. Будет две детские и одна – для взрослых. Все желающие могут прийти, городок у нас бесплатный, доступ на горки тоже. Украсили стилобат иллюминацией, добавим красивую инсталляцию на фасад. Площадка будет выглядеть ярко, уютно, будет призывать всех желающих поразвлечься», – рассказал Денис Корнеевский.

Напомним, в этом году мэрия отказалась от строительства горок в ледовом городке на площади 1905 года из-за пандемии. Но фестиваль ледяной скульптуры состоится, будет изготовлено 10 фигур. Сейчас на площади уже стоит елка-конус. Полностью городок будет готов к 28 декабря.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 24.12.20

Людмила Бабушкина заявила о готовности пойти на выборы-2021. / В Свердловской области новый рекорд – 418 суточных случаев Covid-19. / Продажи билетов в театры упали на 45%, сфера культуры недополучила 350 миллионов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках