российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Креков: людям, лечащимся от Covid-19 на дому, доставили 30 тысяч наборов лекарств

Пациенты, которые лечатся от Covid-19 на дому, уже получили почти 30 тысяч наборов лекарств. Это позволяет говорить о том, что система доставки медикаментов на дом заработала. Об этом заявил замгубернатора Павел Креков на онлайн-брифинге.

«Почти 30 тысяч наборов лекарств раздали людям. В запасе – еще 18 тысяч. Мы контролируем случаи, когда людям, которые находятся на больничном, не доставили лекарства, и благодарны за поступающие сигналы. Но это, как правило, единичные случаи», – сказал Креков. В Ревде, по его словам, из 400 человек не получили лекарства один или два человека. «Система доставки лекарств на дому заработала – это безусловно», – заявил он. Для этих целей на территории области привлечено более 700 автомобилей.

Кроме того, Креков сообщил: «Лекарства мы доставляем, не дожидаясь анализов. Если у человека поставлен клинический диагноз – ковид, врач принимает решение, и лекарства доставляются, не дожидаясь анализа».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 25.12.20

Нарколог дал совет, как провести Новый год: лучше пить шампанское и огуречный рассол. / Военное положение снимается. Спать нельзя: Новый год в Екатеринбурге 100 лет назад (ФОТО). / Глава Уральского ГУ Центробанка дал совет, как сохранить сбережения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2020, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках