российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В мэры Екатеринбурга выдвинулся активист, судившийся с Высокинским

Еще одним кандидатом на конкурсных «выборах» главы Екатеринбурга стал общественник Александр Куделькин, получивший известность во время противостояния горожан реконструкции парка XXII Партсъезда. В частности, активист подавал иск против бывшего градоначальника Александра Высокинского, оспаривая законность проведения работ по благоустройству в парке по утвержденному проекту. Суд отказал истцу в удовлетворении требований.

Александр Куделькин написал в фейсбуке*, что готов стать главой города только на один год. «Через год на посту я подам в отставку и буду добиваться открытых, честных и всеобщих выборов мэра Екатеринбурга», – сообщил он, пообещав в случае победы на конкурсе создать комиссию из независимых общественников «по расследованию того, что натворил ушедший мэр».

Пост Куделькина*
(Комментарии из социальных сетей временно заблокированы)

Напомним, в мэры Екатеринбурга уже выдвинулись несколько человек: два бизнесмена, два общественника и кандидаты, пожелавшие остаться неизвестными. Врио главы города Алексей Орлов, который считается фаворитом будущего конкурса, пока не подавал заявку в аппарат городской думы.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 14.01.21

Синоптики объявили предупреждение: из-за морозов в воздухе скапливаются вредные примеси. / Автор фразы «Ты кому сигналишь, дядя?» снова пойдет под суд за хулиганку и угрозы. / Над Екатеринбургом появилась зимняя радуга (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках