российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Орлов: «Обещать, что мы построим вторую ветку метро, я не буду»

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов на сегодняшней пресс-конференции заявил, что не будет обещать горожанам, что вторая ветка метро будет построена. Тем не менее, бюджетные средства на нее все равно тратятся.
«160 млн рублей выделено в прошлом году – это технико-экономическое обоснование по второй ветке метро, это предпроектные работы, – рассказал мэр. – Метро – очень удобный вид транспорта, но его строительство дорогое, поэтому обещать, что мы построим вторую ветку, я не буду. Но мы будем работать над возможностью строительства – на следующей неделе встреча с директором московского метрополитена, буду на учебе в Сколково, будем смотреть технологии, которые используются в Москве, и смотреть, можно ли так у нас, учитывая нашу плотную застройку, работы по выносу сетей».

Как уже сообщал «Новый День», недавно в администрации Екатеринбурга пересчитали стоимость второй линии метрополитена, которая, как надеются горожане, в будущем соединит районы ВИЗ и ЖБИ. Разработка проектной документации составит от 2,7 до 3,2 миллиардов рублей, а общий бюджет строительства подземки варьируется от 93 до 124 млрд – в зависимости от принятых технических решений. Об этом сообщил 6 апреля начальник строительного комитета мэрии Алексей Корюков, выступая на заседании думской комиссии по городскому хозяйству.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 08.04.21

Орлов пообещал сохранить парк УрГУПС доступным для горожан. / Острые вопросы «реновации»: как будут выселять ипотечников и возвращать деньги за капремонт. / Силовики проверяют финансовые документы адвокатской конторы «Магнат» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках