российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Марат Хуснуллин: «Строительство метро в городах-миллионниках пока нецелесообразно»

Сегодня на совещании по реализации отдельных положений послания президента Федеральному собранию, которое провел Владимир Путин, вице-премьер Марат Хуснуллин уже не в первый раз заявил, что строительство метро в городах-миллионниках нецелесообразно.

«Мы в будущем считаем, что метро для миллионников пока нецелесообразно, надо больше делать ставку на железную дорогу», – цитирует чиновника РИА «Новости».

Напомним, раньше Хуснуллин заявлял, что открывать подземку экономически выгодно только там, где пассажиропоток составляет не меньше 30 тысяч человек в час.

Комментируя тогда его высказывание, депутат гордумы Владимир Крицкий заявил, что останавливать работу над подготовкой строительства второй ветки ни в коем случае нельзя. «При всем моем уважении к Хуснуллину, он называл цифры для Москвы, может быть, еще для Санкт-Петербурга. Ни один другой метрополитен в России не выдержит эту планку – 30 тысяч пассажиров в час. Сейчас у предприятия снова убытки, но они имеют другую специфику – повлияла пандемия, сокращение интервалов движения составов, ограниченный доступ на станции. Деньги на вторую ветку нужно осваивать», – заявил Крицкий.

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 19.05.21

В пригороде Екатеринбурга горит лес (ФОТО). / Екатеринбургский «Мемориал»* возглавил историк Алексей Мосин. / Мэрия торопит подрядчиков с ремонтом дорог: это не касается тех, кто парализовал трафик перекрытиями мостов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках