российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В центре Екатеринбурга мужчина на электросамокате влетел под машину (ВИДЕО)

Сегодня днем 39-летний мужчина на электросамокате попал под машину. ДТП случилось на перекрестке улиц Белинского и Декабристов. Момент аварии попал на видео: видно, как самокатчик выезжает на дорогу в паре метров от пешеходного перехода на красный. Перпендикулярному потоку в этот момент загорается зеленый, автомобили начинают ехать, мужчина на самокате не сбавляет и не увеличивает скорость, продолжает движение навстречу потоку, крайняя левая машина его замечает, автомобиль «Равон Нексия», который был в средней полосе, не успевает среагировать и сбивает пешехода на самокате. Его госпитализировали с травмами головы.

Электросамокатчик влетает под машину

«Автомашиной «Равон Нексия» управлял 39-летний мужчина, имеющий стаж вождения 21 год, к административной ответственности привлекался 24 раза. Водитель пояснил, что стоял перед перекрестком Белинского – Декабристов в среднем ряду движения и ждал, когда загорится разрешающий сигнал светофора. При его включении он начал движение, неожиданно с левой стороны на его полосу выехал мужчина на самокате. Он применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось», – сообщили в отделении пропаганды УГИБДД по Екатеринбургу.

Добавим, в ПДД до сих пор так и не внесли никакие поправки, указывающие на статус самокатчиков. Они считаются пешеходами, даже если сбивают настоящих пешеходов на тротуаре.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 19.05.21

Россельхознадзор обнаружил вирус морщинистости томатов, который может разорить хозяйства. / Марат Хуснуллин: «Строительство метро в городах-миллионниках пока нецелесообразно». / В пригороде Екатеринбурга горит лес (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках