российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале снизят транспортный налог международным грузоперевозчикам. Но не всем

Перевозчики, которые возят грузы за границу автомобильным транспортом, вскоре смогут получить 50%-ную льготу на уплату транспортного налога. Но при соблюдении некоторых условий.

Как сообщили РИА «Новый День» в департаменте информполитики, такой законопроект разработало правительство Свердловской области. Условия получения льготы – это использование перевозчиком грузовиков, соответствующих требованиям экологического класса 5 или выше, а также уровень зарплаты на предприятии – он не должен быть ниже среднего по отрасли.

По мнению и.о. министра экономики Татьяны Гладковой, принятие такого областного закона будет способствовать появлению у грузоперевозчиков современного, экологически чистого транспорта. Благодаря этому сократятся выбросы вредных и загрязняющих веществ и уменьшится негативное влияние транспорта на состояние окружающей среды. Кроме того, это поможет развить и укрепить внешнеэкономические связи Свердловской области.

Законопроект утвержден правительством и будет направлен для принятия в заксобрание.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 01.07.21

Самолет, вылетавший из Екатеринбурга в Геленджик, столкнулся со стаей птиц. / Около Балтыма в ДТП попал каршеринговый автомобиль с 8 подростками (ФОТО). / Медведица кайфует, львы спят: как спасаются от жары звери в зоопарке (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках