российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Уральские авиалинии» пополнили флот экологичным самолетом (ФОТО)

Фото: Дмитрий Овсюков

Воздушный флот «Уральских авиалиний» пополнился самолетом Airbus A321neo – уже четвертым по счету. Абсолютно новый лайнер прибыл накануне прямо с завода из немецкого Гамбурга и уже сегодня отправится в первый рейс по маршруту Екатеринбург – Москва.

«В конструкции нового лайнера использованы алюминиевые сплавы нового поколения и высокотехнологичные материалы. Airbus А321neo оборудован двигателями LEAP-1A32 от CFM International и особыми законцовками крыла шарклетами, что в совокупности снижает расход топлива и увеличивает дальность полета. Новый самолет по-настоящему дружелюбен к окружающей среде: выбросы СО2 и NOx в данной модели снижены на 5 тысяч тонн по сравнению с предыдущими моделями, а шумовой след меньше на 50%», – сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Салон Airbus A321neo вмещает 236 кресел экономического класса, оборудованных USB-разъемами для зарядки гаджетов. Для комфорта пассажиров предусмотрена программируемая подсветка и пониженный уровень шума в самолете.

Сейчас «Уральские авиалинии» эксплуатирует 50 воздушных судов. В августе этого года авиакомпания планирует принять еще два новых борта. Сейчас они проходят финальную подготовку на заводе Airbus в чешской Остраве.

Фото: Дмитрий Овсюков

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 16.07.21

Федеральное правительство даст денег, чтобы достроить ЕКАД досрочно. / Девятилетний мальчик попал под машину, выбежав на дорогу (ФОТО). / 16 июля в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки