российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Краснолесье вместо бетонных плит построят нормальную дорогу (ФОТО)

Фото: instagram Алексея Орлова

В Екатеринбурге построят дорогу на отрезке улицы Чкалова от Краснолесья до Академика Вонсовского. Сейчас здесь уложены плиты, ездить по которым практически невозможно, к тому же, как рассказали местные жители, с недавних пор это направление перекопали и проезд стал невозможен. Как и в случае многих других проектов, эту дорогу сделают к Универсиаде.

«Вижу много обращений и комментариев по улице Чкалова, на участке между Краснолесья и Академика Вонсовского. Вы справедливо пишете, что по дороге совершенно невозможно ездить. Поэтому дал указание готовить аукционную документацию на строительство этого участка дороги. Планируем провести аукцион в ноябре. До начала работ необходимо переустроить существующую сеть газоснабжения на улице Чкалова. И в 2023 году четырехполосная улица будет сдана», – сообщил глава города Алексей Орлов в инстаграме*.

Добавим, на днях в этом районе открыли проезд по Чкалова от улицы Краснолесья до проспекта Академика Сахарова. Это четырехполосная дорога (по две полосы в каждую сторону), с велодорожками, остановочными комплексами и тротуарами.

Екатеринбург, Людмила Прокофьева

Екатеринбург. Другие новости 06.09.21

В Белоярском районе снова закроют движение по федеральной трассе. / На Средний Урал идут заморозки. / Шойгу назвал места для новых городов в Сибири. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках