российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Орлов анонсировал новый Генплан для Екатеринбурга

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов сегодня на форуме 100+ TechnoBuild рассказал, что в Екатеринбурге будет новый генплан – до 2045 года, и процедура его разработки уже запущена. Впрочем, и в действующий документ, который определяет развитие города до 2025 года, вносятся корректировки.

«Тот документ, по которому живем, – генплан до 2025 года, – содержит нормы 2004 года, времени, когда он принимался, соответственно, на сегодня он имеет ряд несоответствий федеральному законодательству и не отражает мероприятий краткосрочного планирования, – пояснил Орлов. – Мы вместе со строителями приняли решение, и сегодня внесение изменений в генплан находится в стадии общественных обсуждений, что позволит привести его к нормам ФЗ и снять ограничения с перспективных для застройки территорий. Началом года документ примем».

Также он рассказал, что генплан до 2025 года – это слишком небольшой горизонт планирования для Екатеринбурга. «Запустили процедуру разработки нового генплана – до 2045 года. Это большая работа. Видим концепцию разработки генпланирования Екатеринбурга в составе агломерации. Уже немыслимо развитие без наших соседей. Работу завершим во второй половине 2022 года», – добавил Орлов.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 06.10.21

В Европе энергозатратные производства закрываются из-за высоких цен на газ. / Файзуллин спрогнозировал перемены на рынке строительства – к ним готовы меньше 50% участников. / В Екатеринбурге не смогли допросить свидетелей по делу экс-схиигумена Сергия. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках