российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сотни болельщиков встретили чемпиона UFC Петра Яна в аэропорту (ФОТО, ВИДЕО)

Фото: Академия единоборств РМК

Боец клуба «Архангел Михаил» и временный чемпион UFC в легчайшем весе Петр Ян прилетел в Екатеринбург. В аэропорту его встречали одноклубники, фанаты и друзья – в терминале собрались больше 300 человек. К ним Петр вышел уже подготовленным – с поясом на плече. «Знал, что будут встречать – информация просочилась, разведка работает», – пошутил боец.

Встреча Петра Яна в аэропорту

Он рассказал, что сейчас планирует отдохнуть – побыть с семьей, которую не видел два месяца, сходить в баню, окунуться в прорубь. «Два месяца я был на подготовке, соскучился очень сильно по семье, своим детям. Но все делается ради них, они маленькие и пока этого не понимают», – объяснил он.

Следующий бой Петра пройдет против действующего чемпиона лиги Алджамейна Стерлинга. Сам американец заявил, что готов драться в декабре или январе. «Стерлинг, когда надо, спрятал голову в песок. Сейчас он хочет провести поединок в декабре, не хочет давать мне время на подготовку. Но спешить никуда не будем – это работа менеджеров», – прокомментировал эти слова Петр Ян, имея в виду внезапный отказ американца от боя в октябре.

Кроме того, Петр отреагировал и на заявление главы Федерации ММА России, который предложил сделать реванш Яна и Стерлинга в Екатеринбурге: «Большое дело – организовать такой бой здесь. Это непросто. Для меня неважно, где драться, но если это будет проходить дома, в России, – то это будет нечто масштабное».

Напомним, 30 октября боец клуба «Архангел Михаил» Петр Ян одержал победу над американцем Кори Сендхагеном и стал временным чемпионом UFC в легчайшем весе.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках