российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале сторож базы отдыха расстрелял из револьвера двух рыбаков

На Среднем Урале сторож расстрелял из самодельного револьвера двух рыбаков.

Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых, накануне вечером в 5 километрах от поселка Приозерный, на берегу озера Таватуй, неизвестный из огнестрельного оружия практически в упор расстрелял двух екатеринбургских рыбаков 1973 и 1975 годов рождения. Один из потерпевших успел прийти в себя и сообщить по мобильному телефону своей жене о нападении на них мужчины в камуфляже. Супруга обратилась в милицию.

В районе была введена милицейская операция «Вулкан». На месте ЧП следственно-оперативная группа обнаружила 12 стреляных гильз. «Потерпевших с многочисленными огнестрельными ранениями доставили в ЦГБ города Новоуральска. Причем, преступник каждому из рыбаков сделал контрольный выстрел в голову, – сообщил собеседник информагентства. – В настоящее время оба мужчины находятся в реанимации в тяжелом состоянии, один из рыбаков – в коме».

Спустя некоторое время правоохранители вычислили нападавшего и задержали его на территории близлежащей базы отдыха. Подозреваемым оказался сторож 1954 года рождения. Орудие преступления – самодельный револьвер и 54 патрона к нему – милиционеры изъяли. Задержанный утверждает, что увидел, как рыбаки ломают забор на дрова, и поэтому начал стрелять. «Между тем, один из пострадавших говорит, что они спокойно сидели у костра и никому не мешали. Кто из них говорит правду, а кто лукавит – будет установлено в ходе расследования», – подметил Валерий Горелых.

Сегодня утром по факту покушения на убийство рыбаков возбудили уголовное дело. Ведется расследование.

Невьянский район, Свердловская область, Елена Таскина, Игнат Святки

Невьянский район, Свердловская область. Другие новости 17.09.09

В одном из уральских поселков прекратили откачивать канализационные стоки – жители мучаются от зловония. / В Екатеринбурге офицеры, требуя вернуть электричество в части, перекрыли дорогу. / Жители Талицы с апреля жили без горячей воды – пришлось вмешаться прокуратуре. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2009, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках