российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура начала выяснять причины изменения окраски уральской реки Турья

В Свердловской области началась комплексная проверка по факту внезапного изменения воды в реке Турья под городом Краснотурьинском. Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Выяснением причин изменения окраски реки занялась прокуратура Краснотурьинска совместно с сотрудниками экологической милиции и Рыбнадзора. По предварительным данным, как отметили в прокуратуре области, нестандартный цвет воды возник в том месте реки, которое находится близко к шламохранилищу Богословского алюминиевого завода филиала ОАО «СУАЛ».

«Результаты прокурорской проверки исполнения экологического законодательства станут известны в ближайшее время», – добавили в ведомстве.

Напомним, изменение цвета воды заметили местные жители. В минувший понедельник, 3 мая, рыбаки заметили, что река внезапно окрасилась в неестественно коричнево-радужный цвет, и сообщили первым делом об этом журналистам. При этом краснотурьинцы подметили, что точно такое же ЧП случилось почти ровно год назад – 9 мая. Тогда в ходе проверки выяснилось, что причиной «перекраса» Турьи стали порывы шламопровода Богословского алюминиевого завода.

Ссылки по теме:

На Среднем Урале спустя год река Турья снова «перекрасилась» в ржавый цвет (ФОТО) >>>

По факту загрязнения уральской реки Турья уголовное дело возбуждено не будет >>>

Прокуратура нашла виновных в «перекраске» уральской реки Турья – в воду попали отходы БАЗа (ОАО «СУАЛ») >>>

Краснотурьинск, Свердловская область, Игнат Бакин

Краснотурьинск, Свердловская область. Другие новости 05.05.10

В Екатеринбурге машина из милицейской колонны попала в ДТП. / Урал: Планы губернатора Мишарина по увеличению жилищного строительства могут провалиться. В кабмине появляется первый кандидат «на вылет» – сам он уже предупрежден. / К 65-летию Победы все уральские ветераны были обеспечены телефонной связью. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках