российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский прокурор Юрий Пономарев заработал за год 1,4 млн рублей Руководители надзорного органа отчитались о своих доходах

Руководство прокуратуры Свердловской области опубликовало сведения об имущественном положении и своих доходах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», согласно официальной отчетности, прокурор области Юрий Пономарев в минувшем году заработал 1,4 миллиона рублей (1 402 371 рубль). Его супруга официально пополнила семейный бюджет на 639 тысяч рублей. На территории России в собственности у семьи областного прокурора есть собственная квартира площадью 35 квадратных метров и две квартиры на праве пользования. Автомобилями, земельными участками и загородными домами семья Юрия Пономарева не владеет.

Заместители Пономарева в минувшем году заработали меньше своего руководителя. Например, общая сумма декларированного годового дохода за 2009 год Сергея Филипенко оказалась 895 тысяч рублей, а его супруга заработала 284 рублей. В собственности зампрокурора области одна квартира общей площадью 35 квадратных метров и квартира в пользовании площадью 118,3 «квадрата», при этом в собственности Филипенко находится автомобиль «Мазда-3».

Его коллега, зампрокурора Александр Чернышев, в прошлом году заработал 1 миллион рублей, а заместитель прокурора области Олег Любимов 1 миллион 113 тысяч рублей. В собственности последнего – жилой дом площадью 17 квадратных метров, 2 земельных участка общей площадью 1400 кв. метров и гараж. Чернышев живет в собственной квартире на 60 квадратных метрах. При этом Любимову принадлежит «Ниссан-Алмера классик», а Чернышеву – машина «Шевроле-Кантива».

Что касается прокуроров из районов, то их доходы немного скромнее. В среднем прокуроры зарабатывают по 700-800 тысяч рублей в год, никто из них недвижимостью за рубежом не владеет.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 11.05.10

На Урале начинается «сезон опрессовок». / Свердловский губернатор Мишарин испортил праздник фронтовому разведчику полному кавалеру Ордена Славы. / В Екатеринбурге в День Победы «заминировали» цирк, сегодня бомбу ищут в школе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках