российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Главным тренером екатеринбургского ФК «Урал» назначен Борис Стукалов

Недавние прогнозы спортивных экспертов относительно кадровых назначений на тренерском мостике ФК «Урал» подтвердились. Главным тренером екатеринбургской команды назначен бывший тренер молодежной сборной России Борис Стукалов, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе клуба.

Новый тренер был представлен команде сегодня утром. «Сейчас команде нужен опытный тренер, способный работать с нашими молодыми ребятами, направлять их. Поэтому наш выбор был остановлен именно на этом кандидате», – пояснил президент клуба Григорий Иванов.

Стукалов начал тренерскую карьеру в 1984 году в качестве помощника тогдашнего тренера ставропольского «Динамо» Олега Долматова. В 1986 году стал главным тренером клуба. В 1991 году непродолжительное время тренировал «Кайрат» (Алма-Ата), потом работал в качестве помощника главного тренера Виктора Прокопенко в волгоградском «Роторе». В 2004 году Борис Стукалов возглавил тульский «Арсенал». В следующем сезоне он встал у руля «Томи», попавшей в премьер-лигу, однако сезон сложился для команды неудачно, и он подал в отставку.

В 2006 году Стукалов возглавил владикавказский «Спартак-Алания», с которым сумел выйти в первый дивизион. В феврале 2007 года получил приглашение возглавить молодежную сборную России, с которой работал до ноября 2008 года. В прошлом сезоне Борис Алексеевич работал в ФК «Ставрополь», который по итогам первенства-2009 занял 2-е место в зоне «Юг» второго дивизиона.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 14.05.10

В выходные на Урале пройдет региональный чемпионат по настольному теннису. / Свердловские власти потеряли контроль над Заксобранием. Монолит депутатского большинства раскололся на группы и центры влияния. / Виктор Шептий после отставки с поста секретаря СРО «Единой России» вернулся к работе с избирателями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках