Пятница, 29 марта 2024, 03:19 мск

С приходом нового тренера ФК «Урал» из Екатеринбурга потерпел первое крупное поражение в сезоне

Екатеринбургский ФК «Урал» продолжают преследовать неудачи в первом дивизионе российского чемпионата. Смена тренерского состава только ухудшила положение команды в турнирной таблице.

Как передает корреспондент «Нового Региона», накануне в матче 12 тура екатеринбургский «Урал» потерпел первое крупное поражение в сезоне. «Оранжево-черные» были разгромлены в гостях нижегородской «Волгой» со счетом 0:3. Как говорится сегодня на сайте соперников «Урала», исход встречи хозяева предрешили еще до 30-й минуты. К этому времени в воротах уральцев уже побывали два безответных мяча. Гости в свою очередь первый удар в створ ворот нанесли лишь на 66-ой минуте матча и больше опасных моментов не создали. Между тем, в компенсированное время нижегородцы довели дело до разгрома, забив еще один мяч с углового.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Урала» Борис Стукалов, совсем недавно сменивший на тренерском мостике Владимира Федотова, был краток. «Должен признать, что нами был вчистую проигран первый тайм. Пропустили гол уже на первой минуте, и сразу же пришлось делать перестановки в линии обороны. А хозяева, получив эмоциональное преимущество, вскоре забили еще один мяч. Во второй половине встречи нам не хватило физических сил после трудного матча с «КамАЗом». Что ж, будем работать над исправлением ошибок», – сказал специалист.

Следует отметить, что после серии провальных игр «Урал» опустился на девятую строчку в турнирной таблице, имея в активе после 12 матчей всего 15 очков. «Оранжево-черные» отстают от лидера чемпионата – ФК «Краснодар» на восемь очков. Нынешнее положение екатеринбуржцев приблизило команду к зоне вылета, до которой осталось три очка.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.05.10

В России запретят платить через терминалы за турпутевки и лотерею. / Чемпионат России по мотокроссу пройдет в Каменске-Уральском. / ФАС возбудил в отношении «Евраза» антимонопольное расследование. На слишком высокие цены металлургов указали уральские машиностроители. Читать дальше