российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Оборотный штраф на «Свердловэнергосбыт» был наложен незаконно, – Арбитражный суд УрФО

Претензии свердловского УФАС к ОАО «Свердловэнергосбыт» признаны необоснованными. Федеральный арбитражный суд УрФО рассмотрел кассацию жалобу УФАС на решения судов первой и второй инстанций по признанию незаконным наложения «оборотного» штрафа на «Свердловэнергосбыт» – энергосбытовую компанию признали не подлежащей административной ответственности.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Свердловэнергосбыт», 16 июля УФАС по Свердловской области вынесло решение о назначении административного штрафа в отношении компании, якобы за нарушение «Свердловэнергосбытом» ФЗ «О защите конкуренции». Сумма штрафа составляла 368 млн. рублей. Данное решение «Свердловэнергосбыт» оспорил в декабре 2009 года – требования компании по признанию незаконным решения УФАС были удовлетворены арбитражным судом Свердловской области. Вчера Федеральный арбитражный суд УрФО оставил без изменений прежние судебные акты, признав энергосбытовую компанию не подлежащей административной ответственности.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 25.05.10

В Екатеринбурге спецслужбы сегодня упражнялись в торговом центре – там «прогремел взрыв» и был «найден» заминированный автомобиль. / Свердловские предприятия заявили о готовности выйти на монгольский рынок. Речь идет о поставках машиностроительной и медицинской техники. / В Екатеринбурге водитель иномарки протаранил поливальную машину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках