российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандал: крупная сеть книжных магазинов подозревается в недобросовестной рекламе

Скандал на рынке книготорговли в городе Екатеринбурге. Федеральная сеть книжных магазинов «Читай-город» подозревается в использовании незаконных методов рекламы.

В управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области поступила жалоба на действия «Читай-город» в отношении книжного магазина «100 000 книг», который ранее базировался на проспекте Ленина (рядом с Театром Музкомедии), а сейчас работает по адресу ул. Тургенева, 13.

Речь идет о рекламе «Читай-города», которая распространяется в печатном и аудиозвуковом вариантах, и допускает некорректные сравнения с основным конкурентом – книжным магазином «100 000 книг» на Тургенева, 13. В частности, посредством листовок и аудиороликов, транслирующихся по громкой связи в районе проспекта Ленина, екатеринбуржцев уверяют, что магазин «100 тысяч книг» исчез, а на его месте открывается «Читай-город».

Как рассказала «Новому Региону» заместитель руководителя отдела рекламы свердловского УФАС Марина Анисимова, на прошлой неделе в антимонопольное ведомство поступило обращение с жалобой на действия «Читай-города». Сейчас его изучением занимаются специалисты. Как поясняют в пресс-службе УФАС, дело в отношении магазина «Читай-город» по нарушению ФЗ «О рекламе» может быть возбуждено в течение месяца.

Отметим, что «100 тысяч книг» покинули помещение на улице Ленина в результате имущественного спора. Магазин переехал в «Дом печати» на ул. Тургенева, 13 и работает в нормальном режиме.

Вместо «100 тысяч книг» собственники помещений открыли на проспекте Ленина магазин оптики и пригласили снимать помещения «Читай-город». Этот магазин пока не работает, но активно рекламируется, уже вызвав некорректным способом своего продвижения нарекания со стороны жителей города и вопросы антимонопольщиков.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 25.05.10

Оборотный штраф на «Свердловэнергосбыт» был наложен незаконно, – Арбитражный суд УрФО. / В Екатеринбурге спецслужбы сегодня упражнялись в торговом центре – там «прогремел взрыв» и был «найден» заминированный автомобиль. / Свердловские предприятия заявили о готовности выйти на монгольский рынок. Речь идет о поставках машиностроительной и медицинской техники. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2010, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках