российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржец выиграл суд о незаконном задержании на митинге «За честные выборы»

Екатеринбуржец Александр Пронищев выиграл дело против отдела полиции №5. Суд Ленинского района уральской столицы признал задержание Пронищева на митинге «За честные выборы» 6 декабря 2011 года незаконным. Как ранее сообщал «Новый Регион», Пронищев просил взыскать с полицейских 65 тысяч рублей за причинение морального вреда. С такой суммой суд не согласился, определив размер компенсации в три тысячи рублей.

По словам екатеринбургского правозащитника Вячеслава Башкова, который присутствовал на суде, сторона ответчика на заседании настаивала на том, что Пронищев был задержан законно. Возможно, что полиция будет обжаловать сегодняшнее решение суда.

Ссылки по теме:

Задержанный на акции протеста «за честные выборы» спустя год судится с полицией >>>

В Екатеринбурге прошла акция протеста несогласных с результатами выборов (ФОТО, ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 20.12.12

Очередной локальный «конец света»: без электричества остался целый поселок. / Жители Екатеринбурга обвиняют службы автоэвакуации в поборах, самоуправстве и бессердечии. / Тепло в поселке Баранчинский скоро будут обеспечивать 6 новых котельных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2012, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках