российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рисунок школьницы из Нижнего Тагила украсит главную страницу Google в День космонавтики (ФОТО)

17-летняя Анастасия Воронцова из Нижнего Тагила стала победительницей конкурсов детского рисунка «Дудл для Google», который компания проводила в преддверии Дня космонавтики. Рисунок уральской школьницы украсит главную страницу поисковика 12 апреля, а сама девочка с родителями посетит штаб-квартиру компании в Нью-Йорке.

Накануне вечером компания Google в России подвела итоги конкурса «Дудл для Google». Победительницей стала 17-летняя Анастасия Воронцова с рисунком «Доброта – сердце цивилизаций». Именно эта картинка с изображением влюбленных инопланетян появится на главной странице поисковика 12 апреля, в День космонавтики, сообщает официальная страница компании в Google+. Также Анастасию и ее семью ожидает поездка в США и посещение штаб-квартиры международной интернет-корпорации, а гимназии, где учится Настя, Google подарит нетбуки для компьютерного класса.

Конкурс «Дудл для Google» проводится ежегодно и не только в России. В нем принимают участие дети в трех возрастных группах: 6-9 лет, 10-13 лет и 14-17 лет. Победитель определяется интернет-голосованием. В этом году работы принимались на тему «Мое путешествие в космос». Всего, по информации организаторов, пришло более 9 тысяч работ, из которых на первом этапе было отобрано 300 рисунков, а в полуфинал вышло всего 30.

Сегодня состоялась церемония вручения главных призов. Помимо Анастасии Воронцовой, подарки получили и другие участники конкурса. Так, Роскосмос особо отметил работы Никиты Досаева и Дарьи Деревцовой, теперь ребята отправятся на космодром Байконур наблюдать за подготовкой экипажа и пуском ракеты в космос. Другие полуфиналисты и финалисты получили призы от партнеров конкурса.

Фото – с официальной страницы Google+

Анастасия Воронцова

Рисунок Анастасии Воронцовой, принесший ей победу в конкурсе

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 09.04.14

«Если сильно захотеть, можно в космос полететь» – где в Екатеринбурге предлагают испытать космические нагрузки (ВИДЕО). / Новая схема вербовки в единороссы: посмотри вокруг и приведи одного человека. Интервью «Нового Региона» с секретарем СРО «ЕР» Виктором Шептием (ВИДЕО). / Естественный прирост населения Свердловской области за год составил 3 тысячи человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках