российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сто тысяч уральцев требуют отставки Куйвашева: в приемную президента поступило 5 коробок подписей (ФОТО)

На Среднем Урале закончился сбор подписей за отставку губернатора области Евгения Куйвашева. Сегодня в приемную президента в Екатеринбурге поступило пять коробок с подписями под петицией – набралась почти сотня тысяч писем.

Сбором подписей занимались представители партии «Патриоты России» и ОНФ, активисты работали и в Екатеринбурге, и на улицах других городов области. Как выяснилось, недовольных Куйвашевым и его командой оказалось достаточно – за месяц желающих подписаться в петиции набралось более 90 тысяч человек. По признанию члена штаба ОНФ Сергея Ярутина, количество оказалось даже больше, чем планировали. «Мы в конце уже просто перестали подсчитывать количество, очень многие подписались», – прокомментировал «фронтовик». «Нашей области нужны перемены» – в таких коробках подписи уральцев поступили в приемную президента.

По словам активиста, подписавшиеся под петицией уральцы озвучивали целый ряд претензий, касающихся работы губернатора. В первую очередь – растущий госдолг региона, к сегодняшнему дню на области «повисло» более 50 млрд рублей. В числе остальных аргументов упоминались: сомнительная деятельность ГУПов, создание тюменского клана в правительстве Свердловской области и подконтрольных структурах.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 02.04.15

В Ирбите задержание воровок в супермаркете закончилось дракой (ВИДЕО). / Депутатский прогноз: выборов мэра скоро лишится 21 свердловский муниципалитет (СПИСОК). / Бюджетный комитет заксобрания одобрил расширение полномочий минфина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках