российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловская «Гражданская платформа» останется либеральной, но теперь с девизом «Крым наш»

Свердловское отделение партии «Гражданская платформа» не претерпит изменений в связи со сменой «генеральной линии» партии. Либералы в гордуме Екатеринбурга – Константин Киселев и Дмитрий Головин – останутся в ГП, несмотря на расхождение взглядов с новым партийным руководством.

Напомним, в минувшую пятницу состоялся первый съезд «Гражданской платформы» после ухода из партии основателя Михаила Прохорова. Делегаты выбрали новый руководящий состав, а также приняли решение оставить название партии, несмотря на недавний раскол. Пока что «Гражданская платформа» не утвердила новую программу, с которой пойдет на выборы в Госдуму РФ, но ее ключевые позиции прозвучали на съезде. «Мы за Крым, мы за наш электорат, который представлен людьми зарабатывающими, мы расстались с олигархами и артистами», – заявил глава ФПК Ринат Шайхутдинов. Также он назвал прошлое руководство партии «клубом политических самоубийц» и объявил о намерении «вернуть правых в парламент».

Как передает корреспондент «Нового Региона», в свердловском отделении «Гражданской платформы» столь резкий разворот в сторону «Крым наш» восприняли спокойно. «Съезд был не идеологизированный, решались рабочие вопросы партии», – коротко прокомментировал информагентству глава областного отделения Константин Киселев. Покидать «Гражданскую платформу» из-за изменившейся позиции партии он не намерен, равно как и его коллега по екатеринбургской гордуме Дмитрий Головин. Также, по словам собеседника НР, никто не собирается уходить из свердловского отделения, где зарегистрированы, напомним, всего лишь десять человек.

Ранее Константин Киселев отмечал, что относится к расколу в партии с пониманием: «Я уважаю тех людей, которые вышли из гражданского комитета (Михаил Прохоров, Евгений Ройзман, Андрей Макаревич и другие, – прим. НР), и признаю, что их взгляды мне ближе, чем взгляды тех, кто остался». Такой же позиции Киселев придерживается и сегодня, подтвердил он в беседе с корреспондентом НР.

Ссылка по теме:

В Свердловской области осталось порядка десяти членов «Гражданской платформы»/Они пока решают, сдавать ли партбилеты >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 20.04.15

За три месяца в наличии двойного гражданства признались только 1199 свердловчан. / Четырнадцать человек сгорели в «Газели» на трассе Екатеринбург – Алматы. / Илью Гаффнера разыскивают судебные приставы – за ним числится долг в 196 миллионов рублей. Теперь он точно будет меньше есть. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках