российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Танки и квадроциклы под снегом: на Вторчермете провели первую репетицию парада Победы (ФОТО, ВИДЕО)

В Екатеринбурге началась подготовка к проведению парада в честь 73-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Как обычно, первые тренировки военных проходят на Вторчермете.

Первая репетиция парада Победы

Сегодня в течение нескольких часов по улицам микрорайона ездили танки, ракетные комплексы, бронетранспортеры и даже квадроциклы. Как пояснил пресс-секретарь Центрального военного округа Ярослав Рощупкин, подразделение спецназа на вездеходах будет впервые принимать участие в майском параде на площади 1905 года.

Всего в торжественном шествии планируется задействовать около ста единиц боевой техники, находящейся на вооружении Екатеринбургского гарнизона и ЦВО. В том числе 9 мая на площади будут представлены ракетные комплексы «Искандер-М» и традиционный танк Т-34.

По словам представителя ЦВО, участники парада не получают никаких преференций в военной службе, но с ними обязательно работают психологи.

Репетиции парада Победы будут проходить в Екатеринбурге еще семь раз. Следующие тренировки военных на Вторчермете состоятся 4, 11, 18 и 24 апреля с временными перекрытиями улиц. Полномасштабные ночные репетиции на площади 1905 года запланированы на 27 апреля, 2 и 4 мая. В эти даты по маршруту следования военных колонн к центру города будет ограничено движение всех видов транспорта с 18 часов вечера до 4 часов утра.

Чтобы не повредить дорожное покрытие, на гусеницы танков надевают специальные резиновые накладки. Военные уверяют, что в такой «обуви» тяжелая техника проезжает по улицам, как «жигули».

Екатеринбург, Александр Саливанчук, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 28.03.18

Нечистоплотный предприниматель из Серовского района устроил вспышку кишечных инфекций в сельской школе. / В Екатеринбурге будут судить бывшего сотрудника Ростехнадзора за взятку. / Свердловские единороссы объявят о начале праймериз в гордуму уже завтра. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках