российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Поселок Совхозный в Екатеринбурге неделю остается без воды из-за аварии на Водоканале (ВИДЕО)

В поселке Совхозный в Екатеринбурге уже несколько дней нет холодной воды. Люди не могут не только приготовить еду, но и принять душ, постирать вещи. Водоканал обещает вернуть благо цивилизации в дома в лучшем случае в выходные.

Поселок без воды

Как рассказали агентству РИА «Новый День» жители домов на улице Предельной, в понедельник на их домах появилось объявление об отключении холодной воды из-за планового ремонта – до часу дня следующего дня. Воду и правда дали – во вторник вечером, а утром в среду она снова пропала. Теперь воды нет во всем поселке, населению в аварийных службах ежедневно говорят, что «завтра все будет» – и каждый раз это оказывается ложью. Объявлений с объяснениями причин на домах нет. Люди ищут машину, подвозящую воду, выстраиваются в очереди и гадают, сколько им еще жить в таких условиях.

Как пояснили РИА «Новый День» в пресс-службе МУП «Водоканал», в поселке на самом деле были плановые работы, но они уже завершились. А позапрошлой ночью произошла авария на водоводе диаметром 200 мм. Протечку уже устранили, но после ремонта необходимо было провести дезинфекцию с последующим отбором проб. Воды в кранах нет, так как необходимо дождаться результатов исследований: пробы готовятся в течение 48 часов. Их сдали накануне утром. Соответственно, до утра субботы на появление холодной воды жители могут не рассчитывать. Если пробы покажут положительный результат на какие-либо опасные примеси, ожидание холодной воды в кранах может затянуться.

Екатеринбург, Светлана Загороднева, Александр Саливанчук, Антон Отман

Екатеринбург. Другие новости 18.05.18

В Екатеринбурге ученые подали в суд на обманутых пайщиков. / «Сидел в интернете и озверел»: 25-летний свердловчанин забил жену и спрятал в диван. / В Екатеринбурге задержаны два полицейских по подозрению в коррупции. Возбуждено уголовное дело. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках