российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Зима пришла: на проспекте Ленина снова появились уютные абажуры

В Екатеринбурге уличный художник Тимофей Радя снова повесил абажуры около Оперного театра. Уютная акция проходит уже шестой год.

О появлении абажуров Тимофей Радя сообщил в соцстеях, поблагодарив соучастников проекта. «В 2013 году абажуры были сделаны для фестиваля «Не темно», – напомнил уличный художник. Тогда, как писал ранее «Новый День», акция впечатлила горожан, но не нашла отклика у чиновников. Мэрия Екатеринбурга попросила убрать арт-объект с улиц города, поскольку их установка не была согласована, а также потому, что они «не вписываются в общий архитектурный ансамбль территории вблизи Оперного театра». Однако возник бурный общественный резонанс, и абажуры оставили на месте. Впоследствии администрация города перестала возражать против их ежегодного появления. Так в Екатеринбурге появилась своя традиция – каждую зиму Радя вывешивает абажуры, а весной, когда в городе становится теплее, их снимает.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 24.12.18

24 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. / «Автомобилист» вернул себе первое место в чемпионате КХЛ. / На Эльмаше из-за обрыва проводов перестали ходить трамваи и троллейбусы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках