российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области к концу года подорожали автомобили

В Свердловской области к концу года подорожали автомобили. Вместо привычных скидок на модели покупатели получили трехпроцентную наценку.

Центробанк подсчитал рост цен на автомобили в регионах Уральского управления – помимо УрФО сюда входят Оренбургская область, Пермский край, Республика Башкортостан. В среднем рост цен на новые легковушки составил 1,3 % для иномарок и 0,7 % для отечественных автомобилей. Регулятор объясняет подорожание машин возросшим к концу года спросом. Сильнее всего это проявилось в Свердловской области – рост цен на иномарки составил 3%.

Отметим, ежегодно к концу года – в ноябре и декабре – автомобилисты ждут скидок и бонусов от автодилеров. С 2014 года, после обвала рубля, предложения автоцентров стали более чем скромными, многие отказывались от подарков для покупателей. В этом году спрос на машины вырос, вероятно, в том числе из-за ожидаемого роста цен на машины в 2019 году. Как пишет агентство «Прайм» со ссылкой на исполнительного директора «Автостата» Сергея Удалова, в следующем году цены на автомобили повысятся на 5%. Главная причина роста цен – повышение НДС до 20%. остальные причины можно назвать ежегодными – обновление модельных рядов, курс валюты. Сдерживающим фактором будет конкуренция на рынке при ограниченном спросе.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 25.12.18

Бюджет Екатеринбурга на 2019 год принят. Вопрос о зарплатах чиновников рассмотрят отдельно. / На Тюменской трассе сломался автобус с детьми. / Екатеринбуржцев зовут пополнить запасы донорской крови перед Новым годом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках