российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Объединение МОАП и ЕТТУ почти завершено. Проезд пока не подорожает

В Екатеринбурге приступило к работе новое муниципальное предприятие «Гортранс», созданное путем объединения Муниципального объединения автобусных предприятий и Трамвайно-троллейбусного управления.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии, руководителем вновь созданного учреждения стал директор ЕТТУ Сергей Нугаев.

По его словам, в настоящий момент на предприятии создана временная организационная структура, которая сохранится до июля 2019 года. Руководитель обещает, что для горожан структурные изменения пройдут незаметно: количество подвижного состава, как и штаты обоих «материнских» предприятий, не сократятся, на стоимость проезда реорганизация также не повлияет.

Стоит отметить, что до последнего момента в ТТУ числилось 459 трамвайных вагонов, которые обслуживают 30 маршрутов, а также 250 троллейбусов на 19 маршрутах. Штатная численность сотрудников составляла около 5,5 тысяч человек. В МОАП числилось более 1 тысячи человек.

Напомним, решение об объединении двух муниципальных транспортных предприятий было принято в сентябре. По мнению специалистов мэрии, это должно повысить эффективность работы городского общественного транспорта и оптимизировать процесс управления транспортными пассажирскими перевозками.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 27.12.18

Высокинский вошел в попечительский совет фонда «Золотое сечение». / «ДБ». Директор ЦПКиО отреагировал на публикации про скульптуру пельменя. / Провайдер «Планета» дарит клиентам на праздники 100 самых популярных телеканалов цифрового ТВ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках