российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители Вторчермета собрали подписи за возвращение отмененной маршрутки (ФОТО)

Жители екатеринбургского микрорайона Вторчермет сегодня встретились, чтобы собрать подписи за возвращение автобусного маршрута № 024, отмененного с 1 января.

Встреча состоялась в одном из супермаркетов. По сообщению группы «Район Вторчермет – Екатеринбург» в соцсети, люди подходили на протяжении трех часов. Было собрано 360 подписей под обращением к городской администрации и депутату гордумы от этого округа Елене Бондаренко, а также 200 подписей под обращением к свердловскому омбудсмену Татьяне Мерзляковой.

Граждане указывают, что маршрут 024, соединявший два отдаленных микрорайона – Вторчермет в Чкаловском районе и Старую Сортировку в Железнодорожном, – был им жизненно необходим, так как это был практически единственный способ добраться в пункт назначения без пересадок. «Пересадочная» система, по их мнению, проблемы не решает: за 30 минут пересесть на другой вид транспорта не всегда реально. Отмена этого автобуса заведомо ухудшает условия жизни граждан, резюмируется в обращении к Татьяне Мерзляковой.

Неспокойно и на другом конце маршрута – на Сортировке. Дело в том, что этот микрорайон еще с советских времен был местом компактного проживания железнодорожников, тогда как само управление СвЖД, железнодорожная больница на улице Гражданской и многие другие ведомственные учреждения и службы находятся в центре города, в районе улицы Челюскинцев, куда с Сортировки удобнее всего было добраться как раз на маршрутке 024.

Напомним, кроме маршрута 024, с нового года отменили маршрут 04, однако это горожан взволновало значительно меньше.

Екатеринбург, служба информации

Екатеринбург. Другие новости 12.01.19

В жилом доме в Нижнем Тагиле рухнула часть потолка. / Религиозные организации получат исключительные права на организацию паломнических туров. / Праздники кончились. Уральцы фиксируют рост цен и готовятся затянуть пояса (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках