российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У «Чайфов» в Шереметьево потерялись гитары

Авиаперевозчик потерял гитары Владимира Шахрина и Владимира Бегунова во время погрузки багажа в аэропорту Шереметьево – с «Зимней акустики» в «Крокус-сити» накануне вечером музыканты вернулись в Екатеринбург без инструментов.

«Есть версия, что грузчики в Шереметьево фотографируются и играют на них во время перерывов», – сообщается о пропаже на страничке группы в Facebook*. Отметим, некоторые гитары группы «Чайф» стали музейными экспонатами. В разное время на одной из гитар Шахрина играли Александр Новиков, Юрий Шевчук, Вячеслав Бутусов и Борис Гребенщиков, после которого на грифе осталась трещина: «Жду, когда начнет мироточить», – шутил Шахрин в интервью прессе.

Шереметьево неоднократно становился героем публикаций о пропаже багажа. В январе у арбитражной управляющей банкрота-убийцы Виталия Сиволапа Натальи Лаврентьевой и ее дочки в Шереметьево пропали чемоданы с бельем, а после возвращения один из них был вскрыт. Пресс-служба авиаперевозчика до сих пор не может найти объяснения прецеденту.

Утром выяснилось, что гитары музыкантам все же вернулись: «UPD Вернулись верные подруги! Все в порядке, в целости и сохранности!" – написали участники «Чайфа».

Владимир Шахрин в этом году будет отмечать свое 60-летие на традиционном летнем концерте в московском саду «Эрмитаж» 27 июня. В комментариях к посту о пропаже гитар пользователи возмущались политикой авиаперевозчика, запрещающего музыкантам брать инструменты в салон.

Екатеринбург, РИА «Новый День», служба информации

Екатеринбург. Другие новости 16.02.19

«Религиозный» сквер, нелегалы на стройке для глав государств и разруха в больнице Богдановича: итоги недели от РИА «Новый День» (ФОТО, ВИДЕО). / Екатеринбуржцы выстроили армию снежных фигур, чтобы защитить сквер у театра драмы (ФОТО). / Лавина ни при чем: шведы выдвинули свою версию гибели группы Дятлова. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках