российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге спасают памятник клавиатуре – сегодня его покрасят в десятый раз (ФОТО)

В Екатеринбурге местные активисты считают, что памятник клавиатуре находится под угрозой уничтожения. Об этом в фейсбуке* пишет жительница города Надежда Заостровных.

«Памятник клавиатуре под угрозой уничтожения! Лестницу снесли совсем, валяется кусок забора – вот такая рядом с клавиатурой появилась «мышка». На памятник буквально надвигаются богатые особняки, того и глядишь, скоро растопчут. Но, что интересно, останавливаются, ходят по клавишам, фотографируются все здесь, а не там. В идеале – сделать фундамент, облагородить газон», – написала она.

Заостровных уточнила, что сегодня, 13 мая, в 19:00 пройдет юбилейная, десятая, покраска памятника. «Всем вместе поддержать клаву, не дать уничтожить и растоптать такой уникальный объект, известный во всем мире, дарящий восторг и отличные фотографии», – отметила она.

Добавим, что каждый год на субботник к клавиатуре, которая появилась в Екатеринбурге в 2005 году, выходят айтишники – они приводят в порядок памятник и территорию около него традиционно в День сисадмина. Мероприятие завершается соревнованиями по метанию компьютерных мышек на дальность.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 13.05.19

В Telegram появились стикеры с котами из Екатеринбурга, которые ищут дом. / В Богдановиче закрывается на ремонт участок трассы Екатеринбург – Тюмень: жителей ждут огромные пробки. / 32 рубля – и точка: пассажирам метро не оставили шансов сэкономить по Е-карте. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках