российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
S7 оштрафовали за жару и духоту в салоне самолета, перевозившего «Чайф» из Новосибирска в Екатеринбург

Авиакомпанию S7 оштрафовали за перевозку пассажиров в самолете с неисправной системой кондиционирования.

Как сообщает пресс-служба Новосибирской транспортной прокуратуры, речь идет о рейсе из Новосибирска в Екатеринбург, совершенном 2 декабря прошлого года. Тогда музыканты группы «Чайф», тоже летевшие рейсом, пожаловались на невыносимые условия перелета. Некоторым пассажирам потребовался нашатырь, чтобы не упасть в обморок из-за жары и духоты.

Как показала прокурорская проверка, температура воздуха в салоне самолета Embraer 170 «находилась в зоне повышенных значений». «Причиной нарушения прав пассажиров явилось ненадлежащее функционирование датчика температуры. Принять меры к исправлению сложившейся на борту воздушного судна ситуации члены экипажа не смогли, поскольку не обладали информацией об особенностях работы прибора», – сообщили в надзорном ведомстве.

Авиакомпанию S7 Airlines оштрафовали на 30 тысяч рублей за оказание услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов. Директору перевозчика было внесено представление.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 17.06.19

В Екатеринбурге полыхает дом. По участку проходит газовая труба (ФОТО). / Екатеринбургские депутаты поймали кураж: бюджетные поправки приняты, но с оговоркой. / Возбуждено уголовное дело после падения ребенка в аквапарке «Лимпопо». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках