российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге отреставрируют консерваторию

В Екатеринбурге отреставрируют здание Уральской государственной консерватории имени Мусоргского – на это выделяется 160,6 млн рублей.

Федеральное государственное казенное учреждение «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» ищет подрядчика на проведение работ в «Здание консистории» – это старейшее каменное здание города, построенное в 1737-1739 годах. С 1934 года в нем располагается консерватория.

На реконструкцию здания отводится полтора года, работы должны быть закончены до 30 октября 2020 года. Источник финансирования – федеральный бюджет. Так как это памятник культуры федерального значения, у подрядчика должна быть соответствующая лицензия. Согласно техзаданию, необходимо отреставрировать фундаменты, металлические и деревянные конструкции, воссоздать декоративно-художественную покраску, штукатурную отделку и лепнину, включаются также работы с естественным и искусственным камнем. В документации содержатся фотографии здания с указанием дефектов.

Закупка проходит как конкурс с ограниченным участием, заявки принимаются до 11 июля.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 20.06.19

20 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. / Уральцы подверглись спам-атаке от «массажистов». / На довыборы в заксобрание заявился второй кандидат. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках