российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Цуканов прокомментировал шпионский скандал в полпредстве

Глава уральского полпредства президента Николай Цуканов прокомментировал задержание и арест своего помощника в УрФО Александра Воробьева и Константина Антонца, несколько лет назад работавшего в правительстве Калининградской области, по подозрению в государственной измене.

«Мы с вами, в отличие от прессы, не обладаем достаточно достоверным объемом информации. Будем судить по решению суда. Аппарат окажет все необходимое содействие следствию, хотя разбирательства проводятся в закрытом режиме. Крайне неприятная ситуация. Тем не менее, оставим это все на действия правоохранительных органов и решение суда», – сказал полпред.

Напомним, накануне помощник полпреда президента в Уральском федеральном округе Александр Воробьев, которого подозревают в государственной измене, был уволен со своей должности. 5 июля Лефортовский суд Москвы отправил Воробьева под арест на два месяца, а днем ранее он был задержан по подозрению в государственной измене. Таким образом, суд удовлетворил ходатайство представителей ФСБ.

Константин Антонец, арестованный вчера по аналогичному обвинению, в 2015 году работал юристом в Минэкономики правительства Калининградской области, в то время, когда Николай Цуканов был губернатором этого региона. В документах Антонец значится как исполнитель регулирующего органа по проведению консультаций.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 12.07.19

Полпред президента: тарифы на мусор снижены, но это не предел. / ЦИК заверил списки еще трех партий. Перечень участников серовской кампании уже ясен. / На БАЭС отключили от сети 4-й энергоблок после срабатывания защиты генератора. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках