российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге выделят землю под станцию метро на ЖБИ

Определен участок, где может начаться строительство второй ветки метро в Екатеринбурге, – это территория близ трамвайного кольца на ЖБИ.

Генеральный проектировщик Екатеринбургского метро «Уралгипротранс» обратился в администрацию города с предложением изменить категорию земель в районе перекрестка улиц Сыромолотова и 40-летия Комсомола, и из зоны комплексного развития территории перевести в территорию общего пользования «улично-дорожная сеть». «В связи с намеченным началом строительства второй линии метрополитена в 2020 году необходимо зарезервировать земельный участок для строительства объектов метрополитена», – сообщается в пояснении. На карте перспективной линии метро станция на ЖБИ называется «Каменные Палатки», но перекресток Сыромолотова – 40-летия Комсомола находится примерно за 1,5 км до природного памятника.

Кроме того, «Уралгипротранс» предложил поменять назначение еще одной территории – перекресток 8 Марта и Большакова, для размещения наземных сооружений метро, в том числе вестибюлей, посадочных станций и вентиляционных шахт. Комиссия рекомендовала внести эти изменения в правила землепользования. Решение опубликовано в «Екатеринбургском вестнике» в последнем номере от 23 июля, но решение было принято на заседании от 21 июня. Теперь его должны утвердить депутаты ЕГД.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 24.07.19

Заключение о состоянии взорвавшегося дома в Буланаше будет готово в августе. / В Серовском округе начался прием заявлений о голосовании по месту нахождения. / «Стенограффия» будет согласовывать свои работы с епархией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки