российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дойти до финала плей-офф – руководство «Автомобилиста» обозначило цель на сезон

Президент хоккейного клуба «Автомобилист» Андрей Козицын рассказал о целях на предстоящий сезон. «Прошлый сезон – вы все видели и смотрели – был интересным, понравился всем, болельщикам в первую очередь, несмотря на то, что нам чуть-чуть не хватило опыта и сил и мы чуть-чуть не дотянули до того, что планировали в начале прошлого сезона. Надеемся, что в наступающем оправдаем надежды болельщиков и улучшим результаты. Будем стараться попасть в финал», – сказал он.

Главный тренер команды Андрей Мартемьянов объяснил, что штаб пересмотрел подготовку спортсменов к сезону. «Подготовка шла так, чтобы акцентироваться на весне, на плей-офф. Конечно, произошел ряд изменений в команде, она строится заново, у нас 8-10 новых человек, идет притирка. К тому же сезон будет сложным: на Востоке около десяти команд, которые планируют выход в четверку, так что легких матчей не будет. На парней, кто находится на лечении, мы очень надеемся. С приходом полного состава подтянем содержание игры», – отметил он.

Директор клуба Максим Рябков добавил, что в прошлом сезоне команде не хватило опыта, чтобы продвинуться дальше в плей-офф, и нынешним летом это обстоятельство учитывали в селекции. «Вся селекционная работа, спортивная составляющая, нами по согласованию с Андреем Алексеевичем [Мартемьяновым] были нацелены на то, чтобы команда в боеспособном виде предстала к плей-офф. За потолок зарплат и лимиты мы, конечно, не выходим. Правила игры очень простые: хочешь иметь два первых мощных звена и топ-вратаря в условиях жесткого потолка – ты должен нижние звенья насыщать игроками недорогими, то есть собственными воспитанниками и довольно молодыми. Для этого была создана команда «Горняк» в ВХЛ, и это дает плоды», – добавил он.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 05.09.19

Кандидаты в депутаты заксо потратили от 3 тысяч до миллиона рублей. / «Автомобилист» будет играть без Дацюка до конца сентября. / В первоуральской больнице, где пациенты ползком поднимались по лестнице, прокуратура нашла новые нарушения (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки