российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет марш бесов

Коалиция левых сил в Екатеринбурге проведет 26 октября традиционное шествие «Антикапитализм», которое на этот раз будет носить название «Марш бесов». Участники соберутся в 14:00 у станции метро «Ботаническая» и пройдут до сквера Академика Шварца, где проведут основной митинг. На акции ожидается до 200 человек.

Как сообщают организаторы, «Марш бесов» согласован с министерством общественной безопасности Свердловской области. Изначально активисты подали заявку на проведение шествия в центре города (от Октябрьской площади до площади Труда), но чиновники отправили их на Ботанику. Официально цель мероприятия обозначена как «выразить протест против социально-экономической позиции государства, а также против всех форм фашизма и расизма».

Инициаторами марша стали несколько организаций: свердловское отделение «Левого Фронта», марксистский кружок Station Marx, «Левый блок», «Объединенная коммунистическая партия» (ОКП), «Российское социалистическое движение» (РСД), «Левое социалистическое действие» (ЛевСД) и молодежное движение «Выбор».

Напомним, ранее молодежный марш «Антикап» проводился под эгидой КПРФ. Но в марте этого года в свердловском обкоме произошел раскол, и ряд комсомольцев вышли из партии. Впоследствии они присоединились к внесистемной левой оппозиции.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 21.10.19

На заснеженной трассе Пелым – Ивдель легковушка влетела в грузовик: один человек погиб. / Налетчика на банк «Открытие», застрелившего посетителя, отправили в СИЗО. / Екатеринбургу пообещали оттепель и новые дни жестянщика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках