российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Академическом открыли еще один детский сад

В Академическом открыли еще один детский сад. Как рассказали РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии, в торжественной церемонии приняли участие первый заместитель главы Екатеринбурга Александр Ковальчик, начальник департамента образования мэрии Екатерина Сибирцева, председатель совета директоров АО «РСГ Академическое» Виктор Киселев и др.

Трехэтажное здание детского сада № 43 площадью 4 тысячи 231 квадратный метр рассчитано на 250 мест – это десять групп, две из которых – ясельные. Здесь есть музыкальный и спортивный залы с тренажерами, на пищеблоке и в прачечной уже установлено новое современное оборудование, приобретены удобная и нарядная мебель, книги, игрушки, развивающие пособия.

«Садик оснащен самыми современными технологиями, – отметил Александр Ковальчик. – И он очень нужен развивающемуся микрорайону, где проживает много молодых семей, появляются на свет дети. Его открытия с нетерпением ждали жители всего Академического».

Планируется, что с 23 декабря 2019 года здесь откроются 4 группы кратковременного пребывания детей, а с 9 января 2020 года все 10 групп заработают полноценно.

Микрорайон, застройку которого в рамках проекта комплексного освоения территории ведет АО Специализированный застройщик «РСГ-Академическое», в будущем станет восьмым административным районом Екатеринбурга. Ожидается, что новый район появится в 2023 году, к 300-летию уральской столицы.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.12.19

Снег, метель и ухудшение видимости – МЧС предупредило уральцев о непогоде 20 декабря. / Мэрия Екатеринбурга: 20 сотрудникам «Салюта» предложено перейти в Дом творчества. / Законопроект об Академическом районе одобрил профильный комитет заксо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2019, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках